Что нового?

Быстрый и бесплатный способ улучшить работу мозга

MARKUS

Администратор
Команда форума
Наш мозг на 90% процентов состоит из воды. Вода имеет память! Есть много исследований на эту тему, кому интересно погуглите. Если коротко, все в вселенной колеблится, и вода эти колебания хорошо запоминает. Музыка - колебания. Колебания музыки могут воздействовать на мозг как оздоровительно, так и губительно. Если мы слушаем постоянно быстрые низкочастотные звуки, наш мозг ломается и утрачивает мыслительные способности. Если же мы слушаем мелодию, где все сбалансированно, нашему мозгу становится легче думаться, во время сна он сильнее очищается от токсинов.
Я понимаю многих пиратов, сам люблю клубную музыку, рок (в которых только быстрые низкочастотные колебания), раньше слушал только её. И когда перешел на классику и мелодичный бит, я уже через 3 дня почувствовал разницу. Думается быстрее, эффективнее. Пробуждение очень легкое, после сна не болит голова.
Для тех кто не может отказаться от разрушающей мозг музыки, я рекомендую хотя б 1 час 30 минут в день слушать классику.

P.S. В Санкт-Петербурге есть целый университет (забыл как он называется), который занимается изучением влияния различных музыкальных инструментов на тело человека. Там не только про мозг, а об всем организме.
 

Nikeron

Начинающий
Классика на меня, лично, всегда действовала усыпляюще. Ни о каком улучшении работы мозга у меня речи не идет. А вот рок позволяет сконцентрироваться, только на хард, а что-то из альтернативы
 
Сверху