Что нового?

Люди просто помешались на диагнозах

MARKUS

Администратор
Команда форума
Люди просто помешались на диагнозах.

Больше нет плохого или хорошего настроения, есть биполярное расстройство. Есть депрессия и депрессиями меряются.

Нет больше понятий "душа болит", "ссыкло" или "мне страшно", есть панические атаки и тревожное расстройство.

Нет больше "отстраненный" или "задумался". Есть дереализация.

Есенин и другие гении не выжили бы в мире, наполненном антидепрессантами, нормолитиками и нейролептиками. Гениев кормят с детства таблетками. Гении вырастают счастливыми нормальными людьми!!!

Иногда я тоже ставлю себе диагноз. Что-то вроде биполярного расстройства.

Я замечаю, что есть фазы эйфории и прилива сил. И фазы усталости, грусти и подавленности, как сейчас.

И чем сильнее эйфория, тем хуже потом на минусе.

Я холерик в одни периоды и меланхолик в другие. Я лидер, говорун и предприниматель в плюсе, и чувственный, нежный и понимающий эмпат в минусе.

Я переезжаю в Москву и возглавляю проекты на плюсе, и увольняюсь, переезжаю в дыру и одиночество на минусе.

Пугающе, когда у тебя хорошее настроение, думать, что оно ненормально хорошее и стараться перестать быть счастливым.

Как бы найти себя в спокойствии и уравновешенности? Или принять себя как данность?

Шо, делать, молодые?
 

oldnavy89

Участник
Переход из одного состояния в другое - нормальное явление, позволяющее нашему мозгу и организму полноценно работать. Поэтому стоит удовлетворять потребность как в одиночестве и ничегонеделанье, так и в желании покорять вершины и добиваться целей. Просто воспринимайте это как этап, который пройдет.
 

teamleader

Начинающий
Переход из одного состояния в другое - нормальное явление, позволяющее нашему мозгу и организму полноценно работать. Поэтому стоит удовлетворять потребность как в одиночестве и ничегонеделанье, так и в желании покорять вершины и добиваться целей. Просто воспринимайте это как этап, который пройдет.
Некоторые ищут диагнозы, чтобы пожалеть себя и ничего не делать. Они воспринимают простые перепады настроения, как биполярку, а простую усталость и апатию из-за нее, как депрессию. Тут нужно разбираться в причинах, если состояние затягивается и вызывает дискомфорт
 
Последнее редактирование:

Killer

Участник
Сейчас придумали столько диагнозов, что одни пугаются, а другие спешат их все примерять на себя. Особенно из области психологии
 

DJ Mix

Начинающий
Переход из одного состояния в другое - нормальное явление, позволяющее нашему мозгу и организму полноценно работать. Поэтому стоит удовлетворять потребность как в одиночестве и ничегонеделанье, так и в желании покорять вершины и добиваться целей. Просто воспринимайте это как этап, который пройдет.
Также важно учитывать, что каждый человек имеет свои потребности и предпочтения, поэтому важно удовлетворять их наиболее эффективным способом. Некоторые люди могут нуждаться в большем количестве времени для одиночества и отдыха, тогда как другие могут стремиться к большему количеству взаимодействия и достижений. Но в любом случае, важно научиться балансировать свои потребности и стремления, чтобы жить более счастливой и здоровой жизнью.
 
Сверху