Что нового?

Воздействие звуков на человека. Массовый гипноз?

MARKUS

Администратор
Команда форума
Не знаю интересна ли будет для вас эта тема, но как часто вы задумывались о воздействии звуков на человека?

Лично я более чем уверен, что звуки воздействуют на эмоциональное состояние и психику человека.

Начнем с того, что такое звук?

Сам по себе звук это волна имеющая физическое объяснение и несущая в себе частотную информацию.

То есть - любой звук, который мы слышим имеет скопление определенного "кода", определенной информации состоящей из чисел и несущей в себе определенную энергию.


Многие будут отрицать воздействие звука на человека, но приведем пример...

Допустим вы услышали не далеко от себя плач маленького ребенка...
ЩЕЛК!
Вот оно!

Этот звук вызвал у вас эмоциональную реакцию, так-же как может вызвать реакцию выстрел из пистолета, крик боли и страданий или постоянный шум метро или машин в вашем городе. Все это, - в совокупности с визуальным восприятием вызывает у вас определенное состояние. Это и есть, влияние звука на человека.

Мало того!
Звук может воздействовать на человека и физически. Я лично слышал звуки которые словно кололи иголкой в определенные части тела. А теперь если вдуматься глубже, сколько манипуляций проходит при помощи воздействия звуков на сознание и подсознание человека?


Я уверен, что многие из нас даже не подозревают об этом... Ведь когда вы идете спиной к собаке и она внезапно с лаем бросается на кошку пробегающую не далеко от вас - вы невольно становитесь в оборонительную позицию.

Это защитная реакция вашего мозга!

А теперь проанализируем глубже и сделаем вывод...

Зная все подобные реакции и воздействуя определенными звуками на человека, им можно управлять вызывая у него нужные эмоции и реакцию. То же относится и к визуализации.

Вполне возможно, что многие из таких методов используются довольно давно и часто для управления массами. Но это не факт,
хотя теория достаточно правдоподобна.

Интересно ваше мнение по этому поводу...
 

Killer

Участник
С одной стороны - это что-то из области конспирологии и мирового зла, с другой сложно отрицать, что колыбельная действует успокаивающее, а рок бодрит. так что да, звук определенно влияет на нас
 

RALF

Начинающий
С одной стороны - это что-то из области конспирологии и мирового зла, с другой сложно отрицать, что колыбельная действует успокаивающее, а рок бодрит. так что да, звук определенно влияет на нас
Относительно колыбельной песни, многие люди считают ее успокаивающей и способной помочь заснуть, особенно младенцам. Некоторые исследования также подтверждают, что музыка может улучшать качество сна. Однако, не все музыкальные произведения подходят для этой цели, и реакция на них может отличаться у разных людей.
 
Сверху